Кошка девон рекс

О системах СКУД и оборудование для него
Кошка девон рекс
23 янв 2023, 05:27

порода Девон-рекс - история
Порода девон-рекс была впервые описана в 1960-х годах. Девон Додд, серый кудрявый кот, слоняется вокруг заброшенного оловянного рудника недалеко от Бакфастли, который граничит с родиной корниш-рексов в Девоншире, на юго-западе Англии.

Кудрявый кот вязался с короткошерстной кошкой женского пола. В результате были завезены кошки, которых отобрала жительница города Берил Кокс. Один из котят — коричневато-черный самец с короткой курчавой шерстью, как у его отца. Берил назвала кошку Кирли (от английского Curly).

Поскольку корнуоллская колыбель находится недалеко от Девоншира, сначала считалось, что кошка имеет тот же генетический состав, что и корниш-рекс, но экспериментальное разведение вскоре подтвердило, что кошка уникальна, а более поздние исследования естественных генетических мутаций показали, что кошка имеет уникальную генетическую структуру. макияж, мириться.

Первый девон-рекс был завезен в США в 1968 году..В 1972 году ACFA остановила первую американскую ассоциацию, которая открыла гонку за чемпионство. Девон Рекс был выпит TICA в 1979 году (год создания TICA). CFA включила девон-рексов в чемпионат в 1983 году. Сегодня все американские кошачьи ассоциации встречают породу девон-рекс на чемпионатах.

Описание
Девон-рекс — очень умная кошка с характерным внешним видом, известная своей характерной волнистой шерстью и зрелыми ушами. Выдающиеся скулы и огромные уши создают некий эльфийский паспорт. Тело мускулистое, средней длины, с рыхлой грудью.

Их шелковистая, волнистая шерсть бывает любого цвета. Глаз девон-рекса имеет разные цветовые оттенки и их вариации.

Девон-рекс — относительно четвероногий кот, самцы весят от 3,5 до 4,5 кг, а самки — от 2,5 до 3,5 кг. Продолжительность их жизни составляет 10-15 лет.

Эта порода часто ассоциируется с наборами как одна из самых гипоаллергенных кошек из-за плотной материи шерсти. Однако технически они не являются гипоаллергенными.

Личность
Девон-рекс — очень умная кошка, известная своим игривым и активным характером — некоторые даже называют ее «обезьяной в кошачьей одежде». Они любят прыгать, поэтому рекомендуется держать все хрупкие предметы вне досягаемости кошек.

Все, стоит ли оно или движется, сделано фигурой или мишенью девон-рекса. Бдительный и активный, Девон Рекс живо интересуется всем, что происходит вокруг него.

В отличие от многих пород кошек, девон-рекс хорошо поддается дрессировке, так как его можно научить ходить на поводке, как мейн-кун и бенгальская кошка, а также ловить ловушки и обучаться таким трюкам, как работа и прыжки, как собака.

Девон-рексы также известны своей привязанностью — они любят быть рядом со своими медведями, и их даже можно увидеть на плечах своего возлюбленного. Они заботливы и общительны, и рады видеть членов своей семьи в течение дня.
Из-за его игривого и дружелюбного характера он является хорошим выбором для семей со старшими детьми, другими домашними животными или частыми посетителями. Девон-рекс — хороший путешественник и отличный кот-терапевт.

Общие заболевания
Девон-рекс принадлежит к одной сильной породе кошек, но проблемы со здоровьем, некоторые из которых были выявлены у породы, заключаются в следующем:

гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП);
вывих надколенника;
Состояние, называемое генерализованной миопатией, которое влияет на функцию мышц.
Гипертрофическая кардиомиопатия (ГКМП) является наиболее распространенной формой заболевания сердца у кошек. Стимулирует укрепление гладкой мускулатуры (гипертрофию). Эхокардиограмма может подтвердить наличие у кошки ГКМП.

Вывих надколенника является распространенной проблемой, при которой надколенник иногда смещается из области, в результате чего кошка хромает или прыгает. Обычно он возвращается в исходное положение, но в тяжелых случаях часто или навсегда смещается и может потребовать хирургической коррекции.

Миопатия девон-рексов. Наследственное заболевание, которое, как известно, проявляется в возрасте от 3 недель до 6 месяцев, вызывает мышечное поражение и вялость. В этом случае лечения нет, и риск состояния может варьироваться.

Будь осторожен
Регулярно навещайте котенка, купайте его, полируйте и подстригайте когти.

Кожа некоторых кошек менее чувствительна, особенно на складках или лапах. Если драка все-таки произошла, помойте близкого питомца через несколько недель.

Остальное - базовая экскурсия. Подстригайте ему когти каждую неделю или около того и чистите зубы одобренной ветеринаром ветеринарной зубной пастой. Еженедельно проверяйте его уши. Если они выглядят неприглядно, протрите их ватным тампоном, смоченным в мягком средстве для чистки ушей, рекомендованном вашим ветеринаром.

Изображение

Черты кошки
Особого внимания заслуживает характер кошек. Эти животные не так просты, как может показаться на первый взгляд. Кошки всегда были олицетворением упрямства, стремления к свободе и независимости.

Человек, отважившийся затеять это звериное строительство, должен понимать, что возлагает на себя какую-то ответственность. Если хозяина не существует, уделяйте кошке достаточно интересов и ухаживайте за ней должным образом, эта скотина сможет превратить существование хозяина и домочадцев в настоящий кошмар.

В отличие от самодовольных собак, кошки умеют скрывать обиду, а потом мстить. Не секрет, что кошка может забыть «сюрприз» на картинке с лужей или кучей в сапоге хозяина. Это не просто отвратительно, это тщательно спланированная месть. Но если человек постарается понять животное, найдет максимальное уважение и найдет общий стиль с питомцем, то крепкая дружба на долгое время ему обеспечена.

Способны ли кошки любить?
Важнейшей психологической чертой кошек является их независимость. Заставить кошку выполнять приказы или подчиняться — трудная, почти невыполнимая задача. Большинство кошек выбирают волю во всем, они выбирают для себя, как производить и где-то развратничать. Это не кажется отрицательным качеством у кошек. Наоборот, в этом их ценность для любителей этого животного пейзажа.

Грациозные, грациозные опрятные охотники с автономным характером на самом деле способны сильно привязываться к человеку.

Кошки способны на романтику, вот только проявление этого чувства у быдла не выходит примерно, люди как-то привыкли.

Домашние кошки и кошки, обожающие личного хозяина, существуют не для того, чтобы раскачиваться у его ног во всех кратных размерах при встрече или делать усилие, чтобы тут же взобраться на руки. Мелкие хищники хорошо реагируют на изменение настроения хозяина, умеют сопереживать и даже предчувствовать боль человека. Если хозяину скучно, кошка просто вмешается и будет следовать за любимым хозяином или пытаться подлизываться. Почувствовав серьезность человека, животное может предложить хозяину поиграть в общие игры – догнать или в прятки.
onawam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 05:26

Вернуться в Системы контроля доступа - СКУД



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2