Из Google Play исчезли все программы для записи звонков: как

Все о безопасности в интернете

Разработчики и пользователи Android-приложений столкнулись с ограничениями от Google. Речь в частности идет о выключении API с целью записи звонков. Все приложения для записи звонков уже удалены из Google Play и стали недоступными для пользователей Android. По сути, это была последняя возможность получать доступ к звонку для его записи на телефоне владельца.

Изображение

Во многих странах мира законодательно разрешается запись звонка, если на это согласен один из участников разговора. Запрещается лишь выкладывать куда либо запись или применять в других целях. В этой связи не до конца понятно, зачем Google ввела такие ограничения. Наиболее актуальный же сейчас вопрос в среде разработчиков и пользователей: как записывать телефонный разговор в текущей ситуации?

Ограничения от Google вступили в силу с 11 мая 2022 года, множество публичных сервисов и установленных приложений, автоматически записывающие телефонные звонки, оказались недоступными. Даже такая мега-популярная утилита, как Cube ACR. Но уже 5 июля было анонсировано приложение под названием "REKK Запись звонков", которое все же работает по новым правилам Google: записывает все входящие и исходящие. Рассказываем, почему и как это работает!

Приложение "REKK Запись звонков" записывает звонки за счёт создания конференции с сервисным номером, для чего используется конференц-связь, предоставляемая вашим сотовым оператором. Необычно и не совсем привычно для пользователей, тем не менее запись звонка происходит, несмотря на отключение такой возможности в Google Play!

"REKK Запись звонков" - единственное на сегодняшний день приложение, быстро и легально записывающее телефонные звонки, среди других неоспоримых преимуществ:
  • Транскрибация текста (приложение умеет переводить аудиозапись в текст автоматически);
  • Высокое качество записи (исходное качество звонка сохраняется на самом высоком уровне, несмотря на использование стороннего сервиса);
  • Антиспам (возможность блокировки нежелательных телефонных номеров и автоопределитель номера);
  • Резервное копирование (предотвращает потерю данных, автоматически сохраняя копии файлов);
  • Репутация и безопасность (приложение безопасно, доступно в официальных магазинах AppStore и Google Play);
  • Универсальность (подходит практически для всех телефонов Android выше 5 версии, используемый метод записи всегда будет доступен, прекращение поддержки ранних версий системы не планируется);

Как видим, после нововведений мая 2022 года записывать звонки стало невозможным, но все же некоторые приложения по-прежнему функционируют и весьма успешно!

Веб-сайт приложения "REKK Запись звонков": https://rekk.io/ru/mobile

Скачать в Google Play или скачать в AppStore
acontinent
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 13:14

Вернуться в Безопасность в сети интернет



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron