конструктор сайтов бесплатно

Автомониторинг и отслеживание транспорта в реальном времени

Использование шаблонов веб-сайтов: преимущества и недостатки
Изображение
При планировании создания сайта каждый руководствуется собственными целями. Однако все же приходится отталкиваться от таким параметров как, бюджет и потребности создаваемого сайта. Мы предлагаем поговорить об альтернативной форме создания сайта - покупка профессиональных шаблонов сайтов или конструктор сайтов.

Если ваш бюджет на создание сайта достаточно сильно ограничен, то можно воспользоваться покупкой готовых шаблонов.

Шаблоны для сайта — это готовые наработки, которые можно подогнать под конкретный проект. В то же время далеко не всегда готовые шаблоны сайтов являются наилучшим выходом из ситуации. В этой статье мы расскажем про нюансы работы с сайтами-шаблонами. А так же выделим их положительные и отрицательные стороны.

На сегодняшний день в интернете можно найти даже бесплатные шаблоны готовых сайтов. Но их возможности достаточно сильно ограничены, поэтому тяжелый и большой проект на шаблоне вряд ли будет корректно работать. В то же время многие студии предлагают достаточно проработанные шаблоны web сайтов, которые более пригодны для адаптации. Что же Вы получаете, приобретая готовые шаблоны сайтов? Самое главное преимущество — это финансовая экономия. Также создание уникального сайта занимает слишком много времени, которое не всегда имеется. При этом нет четких временных рамок создания проекта. Обычно такая работа занимает от 1 до 3 месяцев. А вот при покупке шаблонов все происходит гораздо быстрее, нежели при создании индивидуального проекта. Именно поэтому разработка сайта на конструкторе — это самое выгодное решение для небольших проектов.

Также невозможно себя ограничить от того, что шаблоны могут быть очень похожими у разных компаний.

Такое случается нечасто, но не исключает полностью такой вероятности. В связи с этим существуют некие правила использования готовых шаблонов. Например, нельзя использовать шаблон для создания официального портала компании. Обнаружение сходства пошатнет имидж компании, что непременно повлечет за собой плачевные последствия.

Нельзя не отметить, что существуют шаблоны дизайна сайта, то есть шаблонное изготовление внешности портала. Как и в предыдущем случае шаблоны веб дизайна наиболее актуальны при малом бюджете, и невозможности заказа индивидуального проекта. Такая разработка значительно экономит не только деньги, но и время. Вы сразу можете оценить, как будет выглядеть Ваш сайт, лишь взглянув на шаблон. Самый красивые и лучшие шаблоны сайтов покупаются наиболее часто. Поэтому нельзя оформлять заказ на шаблоны дизайна для официального сайта.

Подводя черту, хотелось бы добавить, что цена на шаблоны дизайна и готового веб сайта значительно ниже, нежели изготовление неповторимого портала. Тут главное просчитать все возможные риски и потери. Подбирайте сайт и вариант его разработки исходя из своих целей и бюджета. Если вам нужна просто страничка о компании или вы просто хотите попробовать и выяснить, нужен ли вам вообще сайт, то шаблоны тут подойдут как нельзя кстати. Но если сайт носит официальный характер, или имеет перспективу стать крупным коммерческим Интернет проектом, то лучше не экономить на мелочах, дабы в дальнейшем не понести более значимые потери.
idyfuruv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 16:16

Вернуться в Система автомониторинга транспорта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron