Нлп практик что такое. Техники нлп в общении, дающие реальны

Автомониторинг и отслеживание транспорта в реальном времени

[s][i][/s] Существует двенадцать таких шаблонов, и для каждого из них есть множество вопросов, позволяющих определить ограничивающие убеждения. Употребление человеком кинестетического типа таких фраз, как "что вам видится в данном случае?" или "что вы по этому поводу скажете?", хотя они интуитивно и кажутся ему "неправильными", все же допустимо для него в рамках техники частичной "подстройки и ведения". Если вы не знакомы с понятием нейролингвистическое программирование, вам будет сложно понять, что они собой представляют, и к какому эффекту приводят.
Вы сами увидите, насколько повысится уровень вашего контакта с подобным собеседником, даже если раньше вам казалось, что с этим человеком невозможно общаться. Вы ответственны за то, как другие люди реагируют на вас. Отметим, что люди часто пользуются техниками из нейролингвистического програмирования, сами того не зная. Методы НЛП нейролингвистического программирования часто демонизируют и не зря.
НЛП техника: Ценностная иерархия. НЛП техника: Выравнивание логических уровней. НЛП ориентирован прежде всего не на объяснение, а изменение. НЛП есть модель и исследование субъективного опыта, а не теория.

[i] НЛП техника: Мета модель. Для уточнения доминирующего канала, направленности и осо­бенностей приема информации в НЛП большую роль играет ана­лиз типов сканирующего движения глаз . Для подобной цели и служит «якорь». Описание: Упражнение с использованием субмодальностей и пространственных якорей. Описание: Упражнение с использованием субмодальностей и сроками. Описание: Исследование языковых шаблонов с целью обнаружения бессознательных ограничений, искажений и обобщений.
Описание: Исследование в точных деталях шагов, совершаемых вами и другими людьми для достижения цели. Применение: Исследование мышления мастера до, во время и после действия. Применение: Помощь в решении проблем. Применение: Выпуск эмоциональных блоков из далёкого прошлого. Применение: Работа с горем, или потерей, имеющей навязчивый характер. Применение: Работа на очень глубоком уровне с целью изучения и, при желании, изменения ценностей, восприятия себя и своей миссии. Применение: Устранение тревожных психических образов. Применение: Уменьшение силы тревожных воспоминаний. Применение: Ослабление внутренних конфликтов. Применение: Получение интуитивного понимания поведения мастера. Применение: Доступ к полезным состояниям в сложных ситуациях. Применение: Снижение внутренней напряжённости.



Употребляется также в отношении внутренней экологии: уравновешенность взаимосвязей между личностью и её мыслями, поведением, способностями, ценностями и убеждениями. Решение проблем: Работа с тревожными мыслями, стрессовыми ситуациями, помощь в решении проблем. Применение: Работа с «взаимозависимостями» или другими видами зависимостей от другого человека, продукта или наркотических веществ. Любое взаимодействие человека, обладающего наибольшей поведенческой гибкостью, с внешним миром оказывает наибольшее влияние на результат. Любое наше убеждение, по сути своей есть пресуппозиция, которая влияет на наш внешний и внутренний мир. У каждого своя карта мира, и каждый из нас видит окружающий мир по-разному. То есть, хотя любой нор­мальный человек воспринимает мир всем спектром органов чувств: и слухом, и зрением, и обонянием, и мышечно-двигательно (кинестетически) и т.д., однако у одного человека ведущей модальностью является зрительное восприятие, у другого -слуховое (а другие - дополняют их). Любой человек уже обладает необходимыми умственными и эмоциональными ресурсами, даже если не признаёт это. Не отступайте, даже если человек переходит на другую тему или спешит. Не являясь религиозной системой per se, эта программа может рассматриваться как аналогичная новым религиям восточного происхождения, восходящим в своей истории через вереницу гуру, и эзотерическим движениям, заявляющим о праве называться аутентичными благодаря своему происхождению из предшествующих движений.



Описание: Процесс якорения различных мышлений, необходимых для принятия решений. НЛП техника: Процесс творчества. НЛП техника: Изменение личной истории. Описание: как научиться нлп Изменение «субмодальностей» или способов, которыми мы представляем вещи в негативном свете. Применение: Изменение существующих нежелательных паттернов. Применение: Создание ясной мотивации. НЛП техника: Создание нового поведения. Применение: Создание внутреннего спокойствия. Применение: Понимание своего языка тела и использование его для улучшения качества общения. Такого рода упражнения подразумевают использование голоса. Применение: Введение объекта в «генеративные» трансовые состояния, где высвобождается бессознательное и находится правильное решение проблем.
Любая даже самая сложная проблема или задача должна иметь решение. Следует помнить, что техники и модели брались в том числе и Милтона Эриксона который как известно является отцом основателем «Эриксоновского гипноза», акцент на словое Гипноз, который тут же нас отрправляет к «Цеганскому гипнозу» который доставил массу хлопот нашим людям, от чего Методам НЛП у людей боязненное отношение. Представьте этот образ частью себя и почувствуйте свое отношение к нему.
НЛП обеспечивает нас инструментами и навыкам для развития собственного мастерства, устанавливает систему убеждений, расширяет права и возможности, для совершения изменений в жизни и самом себе.
ypuhudoqe
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2023, 05:18

Вернуться в Система автомониторинга транспорта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron