На ресурсе В контакте берестяные грамоты

Об автомобильных системах видеонаблюдения

Берестяные грамоты и абсолютно все, что имеет связь с ними. Ассоциация неравнодушных людей Берестяные грамоты. Наша группа поможет собрать воедино людей с групповым интересом.

Берестяная письменность знакома ряду прочих цивилизаций народностей всего мира. Грамоты берестяные представляют главный интерес как информаторы по летописи нашего общества и повседневной жизни людей средних веков, и еще по летописи восточнославянских языков.

Местом, где в первый раз были обнаружены берестяные грамоты средневековой Руси, был Великий Новгород, где условия природы, а именно характер почвенного покрова, содействовал их сохранности. Присутствие письменности на бересте на Руси было известно и до обнаружения записей археологами. Береста была самым главным материалом для записей на отечественных территориях еще еще до того, как к нам завезли пергамент и бумагу.

Посредством сообщества будет проще быть в курсе самых последних известий, осуществлять апробацию задумок, выводить в свет нашу тематику и совещаться с товарищами, знать новое. Надеюсь, что у нас появится возможность создать некоторый общественный разум, какой станет помогать и в решении новейших академических задач.

Значительное большинство отысканных грамот – это домашние частные послания. При написании записей очень мало употреблялись чернила, поскольку они бывали очень нестойкие, и авторы просто-напросто выцарапывали на бересте буквы, какие прекрасно различались.

При проектировании дизайна применялась произведение Андрея Белоногова и Яны Кутьиной. Абсолютно никаких платных маркетинговых выступлений не будет. Группа некоммерческого направления.

Береста как материал для письма в Древней Руси употреблялась давно. Сегодня осталось много (правда, достаточно поздних) бумаг и кроме того целых книг (в большинстве случаев старообрядческих), написанных на бересте.
efasoky
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 14:30

Вернуться в Автомобильное видеонаблюдение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3