Котята в добрые руки

Об автомобильных системах видеонаблюдения

Вы желаете завести себе животное? Для начала определитесь, каким он будет: обычным дворовым или чистопородным. Или, может быть, смиловавшись, вы уже подобрали котика на проспекте или приняли решение взять котенка из приюта в москве? Как правильно заботиться о нем, даст подсказку эта статья.

На что нужно обращать пристальное внимание? Самое важное, что котеночек должен быть на вид здоровеньким: у него в ушах грязи быть не , потому что это может указывать на наличие зудня, глазки должны быть чистые, шерсть должна сиять, а сам котик должен быть непоседливым. До того как котенку сбудется 2,5 месяца забирать к себе его не требуется, потому что он пока не может своими силами за собой следить: ходить в лоточек или чистить шерсть.

Что сделать, если котенок найден на улице? Если вы подобрали подкинутое животное, то его надо показать ветеринарному врачу, который посмотрит в каком он положении и сделает все необходимые прививки. Этого питомца надлежит вымыть шампунем против блох, обработать ему ушки от клещей и дать таблетку от каждых паразитов в кишечном тракте.

Кормление котика. Если у вас оказался совершенно малюсенький котенок, потребуется выкармливать его самим с помощью шприца через произвольные 3 часа. Можно кормить его детским питанием. Но молоко желательно не давать, оно плохо переваривается. А животных постарше можно кормить кормом для котят или природной едой. Но по рекомендациям квалифицированных специалистов начинать кормление лучше с мягкой пищи и уже потом приступать к кормлению сухим кормом. Само собой разумеется, про витамины тоже не надо забывать.

Досуг любимца. Кошки считаются подвижными животными. Купите котёнку игру, с которой он будет играть, и получать от этого удовольствие. Следует приобретать прочные игрушки, чтобы котик не мог отгрызть часть от данной игрушки и проглотить её. Но если это все-таки случится, покажите его ветеринару. Можно игрушку сделать своими силами: на веревочку привязать бумажку. Котятки любят играть с вот такой игрушкой.

Если вы будете верно ухаживать за своим домашним животным, то оно вас отблагодарит своей преданностью.
welliese19
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 14:19

Вернуться в Автомобильное видеонаблюдение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1