Чем можно заняться с ребенком после детсада?

Об охранных системах для частной недвижимости

Изображение

Валяние из шерстяных ниток - это отличный способ занять новорожденного дома после детского сада. Поделки из шерстяных ниток всегда выглядят индивидуально и могут стать примечательным подарком от малыша для бабушек и дедушек. Начните с мокрого валяния. Такой тип валяния очень невзыскательный и его процесс полюбится ребятне. Самой простой поделкой для детей, которую можно сделать, используя мокрый способ валяния шерсти - это мячики или бусы из шерстяных ниток. Такое веселое, здоровое для развития моторики и мышления занятие увлечет малыша. Деткам нравится работать с теплыми природными материалами, которым и считается шерсть для валяния. Нужно отметить, что детский сад Новое Мурино достаточно часто практикует с детками различные поделки своими руками.

Закупив все потребное, можно переходить прямиком к самому ходу выпуска поделки. Тазик с горячей мыльной водой желательно расположить на столе. Так будет складно и вам и чаду. Возьмите шерсть и отлепляйте по кусочку. Наматывайте куски друг на друга, чтобы в результате получался шарик из шерсти. Можете в ходе накрутки слегка натягивать шерсть для того, чтобы шар не разваливался. Продолжайте сматывать шерсть до тех пор, пока шерстяной шар не станет раза в 2 больше тех размеров, чем вам хотелось бы получить. Ведь во время валяния его объем убавится в 2 раза.

Впоследствии опустите шарик в приготовленную мыльную воду. Катайте его между ладошками. Почти всегда у детей это самый ненаглядный этап работы. Катайте так приблизительно десять минут, смачивая шерстяной шар в теплой мыльной воде. Вы будете руками ощущать, как он принимает форму мячика. Понемножечку можно наматывать кусочки шерсти в тех местах, где, по вашему убеждению, не хватает размера. Можно покатать шар по столу, между ладошками или просто потереть рукой.
welliese19
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2022, 14:19

Вернуться в Охрана частной недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1