Завод железобетонных шпал

Об охранных системах для коммерческой недвижимости

На данный момент железобетонные шпалы эксплуатируются гораздо чаще, в отличие от деревянных. В жд надстройках они помещаются поверх балласта, созидая, таким образом, крепкую связь между направлениями. Давление, оказываемое промежуточными опорами или путями, передается на балласт или так называемое балластное полотно. Основным положительным моментом является то, что оно создает оптимальную степень равномерности с точки зрения "упругости" опор пути. Железобетонные шпалы весьма устойчивы к гниению и образованию ржавчины, имеют высокую прочность на сжатие. Средний период службы составляет до 50 лет при каждодневных нагрузках. Также, рекомендуем ознакомиться: шпала ш3 д железобетонная на нашем сайте.

Когда пути и бетонные шпалы прикрепляются на железной дороге, они укладываются на приготовленное земляное полотно, песок или гравий. Для устранения повреждения шпал при прохождении по ним поездов и сбережения целостности путевого полотна нужна особая подготовка. Укладка может производится с профессиональной помощью механической системы, которая сводит к минимуму тяжелый физический труд. В результате снижается стоимость процесса сборки и сокращается общее время укладки жд дороги.

Как упоминалось ранее, временной срок службы бетонных шпал до 50 лет, если нагрузка осуществляется ежедневно. Однако такой показатель продолжительности службы, может быть, достигнут только при условии постоянного контроля состояния пути на предмет разнообразных поломок и отдельной деформации. К примеру, на производственное состояние бетонных шпал воздействуют винты, крепящие основы к шпалам. Если винт сломается, а неприятность не будет обнаружена вовремя, то проходящая конструкция, скорее всего, ударится об бетон при прохождении по нему, вызывая "усталостные напряжения в бетонных конструкциях". Если не устранить неисправности головок винтов, то в течение сравнительно короткого периода времени в толще бетона могут появиться трещины, что приведет к отдельному или абсолютному разрушению бетонированных шпал.

Предприятие "Белшпала" делает и поставляет только высококачественный продукт, всецело соответствующий интернациональным стандартам качества. При появлении каких-либо вопросов, вы всегда можете обратиться к менеджерам нашего веб-сайта. Они помогут, подскажут и направят в нужном направлении.
beagiere43
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:48

Вернуться в Охрана коммерческой недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron