Сухость глаз

Об охранных системах для коммерческой недвижимости
Сухость глаз
18 сен 2022, 01:42

Усталь глаз знакома тем, кому требуется долго работать с актами, читать, вязать, созерцать в монитор по делу и для отдыха, разглядывать небольшие символы на дисплеях всяческих девайсов, а так же ценителям посмотреть телевизор. То есть по существу всем.

Находясь, длинное время в одном интенсивном положении, мускулы глаз спазмируются и перестают работать правильно. Слезный слой высыхает без нужного моргания. Ситуация усложняется слишком ясным или слабым освещением, красочными красками и табачным дымом.

Вам знакомы эти симптомы? Сухость, жжение, боль в очах. Вначале на них не обращаешь интереса, потом приучаешься, а потом ухудшается зрение. Пока вам не понадобились новенькие очки, надежнее запомните ряд способов борьбы с утомлением глаз, к примеру: японские капли для глаз купить.

Офтальмологи предлагают при длительной внимательной работе или чтении делать регулярные короткие передышки, чтобы глаза отдохнули. Как только почувствуете изнурение, сделайте ряд упражнений. Они не займут массу времени, а пользы принесут много.

Скоро поморгайте в течение нескольких секунд. Множество раз сильно зажмурьтесь, потом посидите с закрытыми очами полминуты. Взгляните вдаль, переместите взгляд на краешек носа и так множество раз. Держа голову неподвижно, переведите взгляд до предела влево, потом в правую сторону и так много раз. Держа голову неподвижно, взгляните вверх, потом вниз и так пару раз. Пару раз опишите глазами горизонтальную восьмерку или круг, и в обратную сторону. Делайте такие тренировки несколько раз в день. Спустя ограниченное время, совместно с глазными каплями, вы забудете о долговременной усталости глаз.
beagiere43
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:48

Вернуться в Охрана коммерческой недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron