Кладбища Москвы

Об охранных системах для коммерческой недвижимости
Кладбища Москвы
11 ноя 2022, 08:57

Изображение

Захоронения на территории Москвы были воспрещены с 1771 года из-за чумной лихорадки. Команды в особых костюмах, так именуемые "мортусы", ходили по столице нашей Родины, собирая трупы, а после завершения вывозили их к особенно отведенным участкам захоронения за границами Камер-коллежского вала, представлявшего рубежом мегаполиса. Чумных кладбищ было довольно много, но после окончания эпидемии отдельные пришли в упадок, а затем и вовсе исчезли. Администрация города оставили следующие: Миусское, Пятницкое, Семеновское, Даниловское и др.

Во времена управления Сталина довольно обширное распространение получила практика уничтожения кладбищ в мегаполисах СССР. Комплексная работа в МСК началась в 1927-1928 гг. Ввиду образной ценности сохранились отдельные мемориалы, останки исключительных дипломатов общественной и высококультурной жизни были перенесены на Новодевичье кладбище. Однако редко бывали такие случаи, когда удавалось спасти и надгробие, и прах умершего. Как правило было что-то 1. Разрушение большинства кладбищ не было связано с природоохранными мероприятиями. В начале Великой Отечественной битвы все кремлевские захоронения были полностью снесены, сохранились лишь бренные останки княжон и цариц из Вознесенского Собора. Были уничтожены все монастырские некрополи, кроме Донского. Было затеряно более 400 приходских кладбищ.

Стоит отметить, что не все места захоронений в Столице доступны для захоронения. Определенные из них полностью закрыты. На вебсайте https://ritualonline.ru/kladbishha/raevo-kladbishhe/ вы можете познакомиться с подробной информацией о ценах, наличии мест, контактах, ассортименте услуг и условиях захоронения.
beagiere43
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:48

Вернуться в Охрана коммерческой недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2