Падение крошечных телец

Об охранных системах для коммерческой недвижимости

Изображение

Сверх падения небесных камешков, наблюдается падение карликовых телец и космической метеорной пыли. Мы занимаем, из книги Мейера "Мироздание" ряд обрисовок этих падений, подробно на портале: https://prokocmoc.ru/.

В 1869 г. в Гессе скопление метеорных камешков упала на лед озерца Арно, где их просто можно было найти. Промеж ними были кусочки маленького веса. В принесенном эпизоде мы имеем дело с камнями броских размеров. Что относится галлактической пыли, то она может быть видима только при многочисленном падении, и всего легче - в полярных странах, где обширные оснеженные покровы рознятся своею чистотой, где нет пыли и дыма, присущих городишкам и в особенности столицам. Упавшая пыль в большинстве вариантов состоит только из самородного, порошковатого железка, которое, окисляясь, окрашивается в пурпуровый цвет и превращает чистый покров в яркое поле.

Норденшильд занялся тщательным изучением похожей пыли и придал, об одном падении, приключившемся 3 мая 1892 г. Следы данного падения можно было проследить в Дании, Швеции, Северной Германии и Финляндии, на участке, имеющем в длину 1650 км и в ширину 300-500 км. По его просчету все выпавшее число пыли равно 5 000 000 тоннам. Синтетическое освидетельствование пыли выявило, присутствие хрома, который встречается в метеорных скалах, но не в вулканической пыли. Норденшильд докладывает, кроме того, о следующих падениях: 6 ноября 1472 г. над Константинополем спустилось нечистое облако, из которого выскочила палящая пыль с неприятным запахом, образовавшая слой в ладонь.
beagiere43
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 15:48

Вернуться в Охрана коммерческой недвижимости



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron