Народные целители: что мы знаем о них?

Выслушиваем ваши предложения по добавлению разделов на форум безопасности Белгорода

Изображение

На протяжении многих веков в нашей державе водятся и работают общенародные целители - люди, которые с поддержкой своей силы, опыта, познаний и таланта могут поставить на ноги обреченно больного человека. У любого уважающего себя знахаря есть множество "лечебников", "травен" и "палисадов", с поддержкой которых они готовят фито отвары, помогающие в излечении разнообразных заболеваний. Эти умения целители дают своим правнукам и держат в секрете от простых людей. Некоторые лекари сами концентрируют травы и готовят мощные снадобья. С малолетства они имеют представление о том, какими домашними растениями можно вылечить воспаление, больное горло или трудности с кишечником. Также, рекомендуем перейти на сайт для ознакомления.

У колдунов есть отдельный дар: они лечат не только зрелых, но и животных, а также малюсеньких детей. Могут помочь простым советом, а могут и порчу, и сглаз отвести от человека. Как правило, колдуны живут на отшибе, в небольших деревушках. У них всегда светозарная и чистая изба, во всех комнатах развешаны травки, высохшие ягоды и грибы. Знахарям не надо никуда ехать, чтобы принимать отчаявшихся персон. Иногда они оставляют у себя больных на ограниченное время, чтобы провести лечение до конца. Нередко местные жители боятся колдунов и стараются не наведываться к ним в дом, да и сами врачи предпочитают вести уединенный образ жизни. Иногда можно увидать, как они разговаривают сами с собой, читают шепотом какие-то заклятия. Говорят все это они только с добрыми помыслами, избавляя своих больных от болезней. Многие из врачей называют себя "шептуньями". Эти знахари специализируются только на заговорах и молитвах, избавляют от многих болезней, помогают прожить расставания с боготворимыми людьми, снимают сглаз, лечат дамские недуги, принимают роды, снимают присуху.

Шептуний в народе нередко зовут колдуньями, считая, что те имеют дело с грязной силой. Врачевательницы не устремляют на это никакого внимания и не требуют понимания и уважения со стороны простых граждан. Если колдуны делают привороты и наводят порчу, то шептуньи и значительные знахари, наоборот, избавляют индивидов от этого. В своих заговорах они обращаются только к высшим силам или божественным существам.
victorshast1
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 13:46

Вернуться в Предложения по добавлению разделов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Torrent20 и гости: 18

cron